А

Абельская Дина Мовшевна
(1922-1993) Беэр-Шева (Израиль).
Абельский Моше-Шмарий
(1896-1961) Нижний Новгород (Россия).
Аболец Т. И.
(?-1942) умерла в эвакуации.
Абрамзон Мендель Гецелевич
(1879-1949) Мытищинский район, Московская обл. (Россия).
Абрамзон Рохля Лейбовна
(1879-1954) Мытищинский р-н, Московская обл. (Россия).
Абрамзон Циля Менделевна
(1914-1967) Москва (Россия).
Абрамов Симон Абрамович
Даугавпилс (Латвия).
Абрамова Блюма Абрамовна
Даугавпилс (Латвия).
Абрамсон Бенцион Исаакович
(1907-23.02.1943) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Абрамсон Лия Бенционовна
(1936-03.08.1941) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Авербух Рафаил Львович
(1911-1981) Умань (Украина)
Аврутина Мария Борисовна
Израиль
Аврутина (Левина) Мира Борисовна
Израиль
Адельберг Гутман Тевьевич
(1898-1986) Волхов, Ленинградская обл. (Россия).
Азарх (Грановская, урож. Идельсон)
Александра Вениаминовна
(1892-1980) Москва (Россия).
Азгур Заир Исаакович
(1908-1995) Минск (Беларусь).
Айзман Зоя Исааковна
(1910-1990) Москва (Россия).
Алескер Илья Менделевич
(1904-1979) Алма-Ата (Казахстан).
Алескер Кейля Менделевна
(1905-1976) Киев (Украина).
Алескер Эмма Абрамовна
(1906-1975) Алма-Ата (Казахстан).
Алькиницкая Раиса Авсеевна
(?-2010) Хайфа (Израиль)
Альтман Лазарь Залманович
(? – годы эвакуации) Узбекистан
Альтман Михаил Юдович
(1931-2013) Израиль.
Альтман Рита Семеновна
Орск (Россия).
Альтшулер Семён Александрович
(1911-24.01.1983) Казань (Россия).
Альховский Давид Борисович
(1912-1978) С.-Петербург (Россия).
Амбрейт Соломон Соломонович
Ганновер (Германия)
Амбрейт (Хазан) Раиса Иосифовна
Ганновер (Германия)
Амрашей Израиль Абрамович
(1925–2006) Арское кл., Казань (Россия). Похоронен под именем Абдрушевич Анатолий Андреевич.
Амрашей Ицхак Абрамович
(1929-1995) Кл. Росс Хилл, Денвер, шт. Колорадо (США). Похоронен под именем Абрашевич Виктор Абрамович.
Амрашей (Левит) Ханна Израилевна
(1999–1966) Арское кл., Казань (Россия). Похоронена под фамилией Амбрашевич. 
Амусин Иосиф Давидович
(29.11.1910-12.06.1984) С.-Петербург (Россия).
Амусина Розалия Михайловна
(1918-1972) Москва (Россия).
Амхир Берл Мовшевич
(1902-1968) Лепель Витебская обл.
Амхир Борех Мовшевич
С.-Петербург (Россия).
Амхир Брайна Берковна
(1870-1965) Лепель, Витебская обл. (Беларусь).
Амхир Касриел Мовшевич
С.-Петербург (Россия).
Амхир Мовша Касриелевич
(1875-1960) Лепель, Витебская обл. (Беларусь).
Анцелиович Липман Анцелевич
(?-1986) Москва (Россия).
Анцелиович (Кац) Соня Липмановна
(?-2005) Москва (Россия).
Аронова (Шноль) Белла Григорьевна
(1938-2016) Ашдод (Израиль)
Аронсон Владимир Борисович
(1930-2010) Москва (Россия).
Аронсон Софа Абрамовна
(Израиль).
Аренбург Иосиф Ильич
(1874-1943?) Елец, Липецкая обл. (Россия).
Арш Даниэль Максович
(12.01.1926-29.07.2005) Самара (Россия).
Арш Макс Исаакович
(1891-24.08.1954) Минск (Беларусь).

Арш Соломон Максович
(1930-2018) Нижний Тагил (Россия)
Арш Софья Иосифовна
(12.02.1895-11.07.1982) Самара (Россия).
Арш Эммануэль Максович
(1923-1984) Чусовой, Пермский край (Россия).
Аршанский Эдуард Львович
(1899-1974) С.-Петербург (Россия).
Астринская Бася Иосифовна
(1905-1980) Кишинев (Молдова).
Афремов Аркадий Лазаревич
(1930-2013) Сидней (Австралия).

Б

Бабер Любовь Михайловна
(1946-1999?) Израиль.
Бабиор Семен Наумович
(1937-1985) Северное кл., Минск (Беларусь).
Барановская Гита Гилевна
(?-1990 г.) С.-Петербург (Россия).
Баренбаум Борис Шаевич
(1904-1982) Киев (Украина).
Баренфельд Башева (Басева)
Мовшевна (Моисеевна)
(1916-2000) Израиль.
Барило Ида Львовна
(1924-2013) Хайфа (Израиль).
Бархаль Михаил Шавелевич
(1923-2005) Израиль.
Баскина Людмила Семеновна
(1924-2002) Иерусалим (Израиль).
Баскина Людмила Семеновна
(1926?-2000) (Израиль).
Басс Зинаида Иосифовна
(1949-2000) Явне (Израиль).
Безелянская Циля Наумовна
(1884-1936) Похоронена в Кремлевской стене, Москва (Россия).
Безелянский Николай Ефимович
(1910-1964) Москва (Россия).
Безелянский Яков Ефимович
(1908-1984) Москва (Россия).
Бейзерман Саул
(1889-1957) Нью-Йорк (США).
Бейлинсон Рахиль Симоновна
(1905-1982) Алма-Ата (Казахстан).
Бейлинсон Софья Моисеевна
(1928-1992) Алма-Ата (Казахстан).
Бейнфест Евгения
(1897-1964) Москва (Россия).
Бейнфест (Иоффе) Елена Наумовна
(1900-1982) Москва (Россия).
Бейнфест Яков Азарьевич (Азриэлович)
(1894-1968) Москва (Россия).
Беленькая Любовь Лейбовна
Москва (Россия).
Беленькая Рахель Давидовна
(1879-1943) с. Макаркино, Калачинский р-н, Омская обл. (Россия).
Беленькая Роза Павловна
(1898-1989) Москва (Россия).
Беленький Борис Моисеевич
(1916-1991) С.-Петербург (Россия).
Беленький Вениамин Залманович
Рига (Латвия).
Беленький Залман Эльевич
Рига (Латвия).
Беленький Залман Лейбович
С.-Петербург (Россия).
Беленький Лейб Эльевич
(?-1941) Оренбургская обл. (Россия).
Беленький Наум (Ной) Моисеевич
(1915-1988) Самара (Россия).
Беленький Наум Залманович
Кишинев (Молдавия).
Беленький Сендер Мовшевич
(1923-1991) Самара (Россия).
Беленький Шепа Залманович
Рига (Латвия).
Беликова (Явич) Зелда-Итке Рувимовна
(15.02.1903-27.12.1977) Воронеж (Россия).
Белинская Ева Львовна
(1904-1985) С.-Петербург (Россия).
Белинская Мария Лейбовна
(1910-2000) р-н Хайфы (Израиль).
Белинская Ханна Ароновна
(1876-1951) С.-Петербург (Россия).
Белинская Ханна Лейбовна
(1908-1994) Москва (Россия).
Белинский Лейб Залманович
(1871-1947) С.-Петербург (Россия).
Белкин Вульф Пейсохович
(?-1952) Слуцк, Минская обл. (Беларусь).
Белкина Щера
Умерла в годы Великой Отечественной войны в эвакуации, Чувашия (Россия).
Белов Вадим Иванович
(1938-1996) Тбилиси (Грузия).
Белова (Левиова) Любовь Соломоновна
(1917-1986) Тбилиси (Грузия).
Беляйкин Владимир Иекусилевич
(1918-1985) Казань (Россия).
Бенцман Борис Львович
(1906-1991) Саратов (Россия).
Березняк Хана Мунимовна
(1920-1998) Беэр-Шева (Израиль).
Берлин Ефим Залманович
(1933-2013) Израиль.
Берсон Дина Яковлевна
(?-2011) Израиль.
Берсон Семен Григорьевич
(1904-1979) С-Петербург (Россия).
Берсон Лазарь Иосифович
Израиль.
Берсон Григорий Лазаревич
(?-2012) Хадера (Израиль).
Берсон Фрида Яковлевна
(1910-1996) С.-Петербург (Россия).
Берхифанд Нохим Шепшелевич
(1897-1973) Москва (Россия).
Бескин Гирсул Абрамович
(?-1954) С-Петербург (Россия).
Бескин Израиль Соломонович
(1895-1964) Иркутск (Россия).
Бескин Липа Абрамович
(?-1956) С-Петербург (Россия).
Бескин Мендель Аронович
Москва (Россия).
Бескина Зинаида Эммануиловна
Москва (Россия).
Бескина Либе-Хана
(?-1944) Бузулук, Оренбургская обл. (Россия).
Бескина Слава Менделевна
(1918-2004) Москва (Россия).
Бескина Рива Эльевна
(1920-1993) Израиль.
Бирбраер Аркадий
Израиль.
Беленькая Белла Давидовна
(1932-2005) Таллинн (Эстония).
Блехман Фаина Григорьевна
(1913-1997) Киев (Украина).
Блох Абрам
Россия.
Блох Аркадий
(1919-2003) Ашдод (Израиль).
Блох Самуил
Россия.
Бляхман Роза Борисовна
(1920-2007) Ариэль (Израиль).
Бляхман Соломон
(?-1961), Москва (Россия).
Богдан Анна Викторовна
(1922-26.01.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Бляхман Хаим Ицкович
(23.02.1903-09.11.1960). Похоронен на Востряковском кл., Москва (Россия).
Богомолова (Шульман) Ревека Моисеевна
(09.10.1930-20.02.2001) пос. Пожва, Юсьвинский р-н, Пермский край (Россия).
Богорад Григорий Абрамович
(1914-1996) Мигдаль-ха-Эмек (Израиль).
Богорад Самуил Нахманович
(17.08.1907-23 04.1996) гарнизонное кл.,
Рига (Латвия).
Богорад Хиена Гиршевна (Анна Григорьевна)
(1898-1958) С-Петербург (Россия).
Богуславская Любовь Исааковна
(1887-10.04.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Боровская Адель Марковна
(1894-1960?) Невьянск, Екатеринбургская обл. (Россия).
Бочевар Иосиф Ицкович
(1900-1978) Днепропетровск (Украина).
Бочевар Симон Исаакович
(1907-1947) Нижний Тагил, Екатеринбургская обл. (Россия).
Боярина Анна Семёновна
(1910-1983) Брянск (Россия).
Бояринов Яков Семёнович
(1911-?) Брянск (Россия).
Бояринова Геня Матусовна
(1879-1960) Сураж, Брянская обл. (Россия).
Брауде Гирш Вульфович
(1906-1992) Москва (Россия).
Брахман Теодор Рубенович
(?-1997) Москва (Россия).
Брес Паша Хаимовна
(1910-2010) США.
Брилон Азриель-Лейб Ицкович
(?-1943) Казань (Россия).
Брилон Беньямин (Владимир) Израилевич
(1913-1989) Самара (Россия).
Брилон Галина Израилевна
(1909-1949) Казань (Россия).
Брилон Давид Лейбович
(1923-2000) С.-Петербург (Россия).
Брилон Ефим Израилевич
(1900-1964) С-Петербург (Россия).
Брилон Зиновий Израилевич
(1901-1941) Киров (Россия).
Брилон Израиль Шоломович
(1868-1944) Самара (Россия).
Брилон Кейля Израилевна
(1880-1960) Быхов, Могилевская обл. (Беларусь).
Брилон Лейба Ицкоич
(1880-1965) Саратов (Россия).
Брилон Семен (Шмарья) Израилевич
(1907-1990) Таллинн (Эстония).
Брилон Соня Лейбовна
(1906-1999) Саратов (Россия).
Брилон Фрида
(?-1978) С-Петербург (Россия).
Брилон Хана-Сима Беньяминовна
(1878-1949) Самара (Россия).
Брилон Шмерл Азриель-Лейб-Ицкович
Таллинн (Эстония).
Брилон-Рыжинская Фаина Израилевна
(1911-1986) Самара (Россия).
Бриль Алта Наумовна
(?-1941) Мензелинск (Россия).
Брин Борис Яковлевич
Владикавказ (Россия).
Брин Зиновий Яковлевич
(?-после 1945) Харьков (Украина).
Брин Петр Яковлевич
(?-после 1945) Москва (Россия).
Бродский Михаил Львович
(1892–27.03.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Бромберг (Бейнфест)
Нися (Надя) Азарьевна (Азриэловна)
(?-1963) Донское кл., Москва (Россия).
Бронштейн (Корень) Рахиль Михайловна
(1904-1942) Канаш, Чувашия (Россия).
Бронштейн Мая Исааковна
(1935-1986) Минск (Беларусь).
Брудно Иосиф Моисеевич
(1953-2000) Орша (Беларусь).
Брумина Лифса
умерла в эвакуации.
Брумина Софья
умерла в эвакуации.
Брумина Фаина Иосифовна
умерла в эвакуации.
Бруссер Зуся Неухович
(1912-1989) С-Петербург (Россия).
Бруссер Израиль Неухович
(1916-1994) Нижний Новгород (Россия).
Бруссер Неух Израилевич
(1881-1961) С-Петербург (Россия).
Бугаков Абрам
(1909-1990) Москва (Россия).
Бугаков Залман
(1904-1969) Нижний Новгород (Россия).
Бугаков Лев (Лейба)
(1902-1962) Москва (Россия).
Бугакова Бася (Горштейн)
(1898-1975) Москва (Россия).
Бугакова (Сладов) Юлия
(1900-1973) Бронкс, Нью-Йорк (США).
Бумагина (Иоффе) Двейра Лейбовна
(1898-2001) Хайфа (Израиль).
Бутовецкая Роза Иосифовна
(?-1975) Оренбург (Россия).
Бутовецкий Залман Моисеевич
(?-1973) Оренбург (Россия).

В

Вагенгейм Роберт Моисеевич
(1896-1948) Кызыл, Республика Тыва (Россия).
Вайнкоп Юлиан Яковлевич
(1901-1974) С-Петербург (Россия).
Вайнштейн Яков
(1915-?) Иерусалим (Израиль).
Варкин Юдель Львович
(1898-1963) Новополоцк (Беларусь).
Вейлер Залман Симонович
(1908-?) С-Петербург (Россия).
Вейлер Тыля Симоновна
(1903-1989) Самара (Россия).
Вейсман (Гуревич) Геня-Башева Лейбовна
(1877-1959?) Востряковское кл., Москва (Россия).
Векслер Михаил Соломонович
(1898-1976) С-Петербург (Россия).
Великовский Иммануиль
(1895-1979) Пристон (США).
Вилькин Михаил (Моисей) Шмуйлович
(1915-1969) Псков (Россия).
Вилькин Яков Рувимович
(1932-1997) Минск (Беларусь).
Вильниц (Гиллерсон) Гинда Ицковна
(?-1942?) С-Петербург (Россия).
Вильниц Нина Наумовна
(1904-1981) С-Петербург (Россия)
Вильниц Шмул Ицкович
(?-1942?) С-Петербург (Россия).
Виноградова (Коган) Берта Семеновна
(1906-1993) Израиль
Вишняк Яков Израилевич
(1886-1948) Москва (Россия).
Внаровская Раиса
г. Ленск, Республика Саха Якутия (Россия).
Волчек Борис Израилевич
(1905-1974) Кунцевское кл., Москва (Россия).
Волчек Борис Янкелевич
(1898-1946) скончался от ран, полученных в годы Великой Отечественной войны, Самара (Россия).
Волчек Геннадий Владимирович
г. Светлый, Калининградская обл. (Россия).
Волчек Давид Янкелевич
(1984-1980-е) С-Петербург (Россия).
Волчек Павел
Минск (Беларусь).
Волчек Яков Иосифович
(1912-1988) Москва (Россия).
Вороненко Наум Яковлевич
(1928-2003) Иерусалим (Израиль).
Вороненок Евгений Янкелевич
(1937-2004) С.-Петербург (Россия).
Вульфович Ида Яковлевна
(Марголина Итта Рахиль-Янкелевна)
(1907-1990) Москва (Россия).
Вульфович Моисей Бенцианович
(1913-2004) Кирьят-Ям (Израиль).
Вульфович Раиса Вульфовна
(1915-2006) Кирьят-Ям (Израиль).

Вульфсон Исаак Зусманович
(21 июля - 22 июля 1979) Свердловск (Россия)
Газарх Илья Исакович
(1926-?) (Израиль).
Гайдук Абрам
(?-1942?) Ярославль (Россия).
Гайдук Михля
(?-1943?) Саратовская обл. (Росия).
Гальперин Исаак Иосифович
(1931-1992) Москва (Россия).
Гандлин Роман Израильевич
(1937-2010) Израиль
Гандман Борис
Израиль
Гаухман Павел Наумович
(1924-1978) Рига (Латвия).
Геер Матвей Львович
(1930-2010) Саратов (Россия).
Геер Маша Львовна
(1939-1942) Саратов (Россия).
Гейман Раиса Исааковна
(1920-2005) Лермонтов, Ставропольский край (Россия).
Гельтман Нина Сергеевна
Даугавпилс (Латвия).
Гельтман Григорий Соломонович
Даугавпилс (Латвия).
Гельфанд Любовь
(1933-1956) Минск (Беларусь).
Генин Яков Маркович
(1925-2009) Израиль.
Генина (Шульрихтер) Мария Самуиловна
(1925-2009) Израиль.
Генкина Мира Борисовна
(1924-?) Новополоцк (Беларусь).
Генкина Роза
(?-середина 1980-х) Москва (Россия).
Генсон Борис
(?-1950-е гг.) Самара (Россия).
Генсон Рива
Пермь (Россия).
Генсон Самуил
(?-1961) Самара (Россия).
Генсон Хаим
Пермь (Россия).
Геншафт Григорий Моисеевич
(1938-1957) Алма-Ата (Казахстан).
Герчиков Ефим Михайлович
(1932-1989) кл. Самосырово, Казань (Россия).
Герчикова Ида Давидовна
(1902-1986) кл. Самосырово, Казань (Россия).
Герчикова Менуха Иоселевна
(1902-1979) Минск (Беларусь).
Гершун Борис Исидорович
(1878-1943) Хволынск, Саратовская обл. (Россия).
Гилемсон Арон Исаакович
дер. Хлебоедово, Ленинградская область (Россия).
Гилилов Илья Менделевич
(1924-2007) Москва (Россия).
Гильзов Сергей
Даугавпилс (Латвия).
Гильзова Минна Самуиловна
Даугавпилс (Латвия).
Гильчёнок Раиса Марковна
(1910-1996), кл. Fairmount, Денвер, Колорадо, (США).
Гимпелевич (Дворкина) Рахиль Гилевна
(?-2008), Петергоф, Ленинградская обл., (Россия).
Гингинзон Фаня Гиршевна
(1917-1992) Израиль.
Гингинзон Цедук Шевелевич
(1913-1993) Израиль.
Гинденсон Фаина Григорьевна
(1917-1992) Хацор (Израиль).
Гинденсон Цодык Шевелевич
(1915-1993) Хацор (Израиль).
Гиндеров Лейб Беркович
(1894-1986) Минск (Беларусь).
Гиндеров Мовша Беркович
(1892-1986) Саратов (Россия).
Гиндерова Рися Берковна
(1910-1985) С-Петербург (Россия).
Гиндерова (Качанова) Ханна Мовшевна
(Анна Михайловна)
(1922-2006) Саратов (Россия).
Гиндина (Суетина) Ольга Абрамовна
(1920-2014) Бат-Ям (Израиль).
Гиндина (Сорина) Рима Идолевна
(1946-2001) Балтийск, Калининградская обл. (Россия).
Гиндина (Коган) Роня Абрамовна
(1916-1975) Рига (Латвия).
Гиндина Этл Абрамовна
(1921-1943) Оренбург (Россия).
Гинзбург Александр Валентинович
(1967-1990) Москва (Россия).
Гинзбург Вольф Менделевич
(?-1982) Минск (Беларусь).
Гинзбург Давид Борисович
(1875-1961) Вильнюс (Литва).
Гинзбург Илья Давидович
(1901-1975) Вильнюс (Литва).
Гинзбург Нелли Фоминична
(1955-2006?) США.
Гинзбург Рахиль Марковна
(1881?-1965?) Вильнюс (Литва).
Гиршев Израиль Наумович
(1903-1956) Ленинград (Россия)
Гиршев Соломон Наумович
(1907-1992) Рига (Латвия)
Гиршева Нина Наумовна
(1903-1981) Ленинград (Россия)
Гительсон Яков Янсонович
(1921-1991) Минск (Беларусь).
Гитлин Семён Исаакович
(1919-2019) Израиль
Гитцович Эдуард Маркович
(1955-2014) Иерусалим (Израиль).
Глазман Нохим Давидович
(?-1941) Умер в эвакуации.
Гликман Гавриил Давидович
(1909-2003) Мюнхен (Германия).
Гликман Залман
(?-начало 1990-х) Вильнюс (Литва).
Гликман (Сигалова) Злата Афроимовна
(?-начало 2000-х) Рамат-Ган (Израиль).
Гликман Исаак Давидович
(1911-2003) С.-Петербург (Россия).
Гликман Фрида Залмановна
(1949-начало 2000-х) Израиль.
Годкин Евгений Семенович
Рига (Латвия).
Гоз Абрам Львович
(1923-1982) Москва (Россия).
Гоз Александр
Саратов (Россия)
Гоз Самуил Рахмилович
Саратов (Россия).
Гойхман Михаил
(1923-?) С.-Петербург (Россия)
Головинский Симха Беркович
(1893-26.12.1943) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Головичер Залман Моисеевич
(1917-1981) Тула (Россия).
Голубь (Мальцына) Евгения Ефимовна
(1898-?) Харьков (Украина).
Гольбрайх Мордух Шаевич
(1922-1993) (Израиль).
Гольданский Виталий Иосифович
(1923-2001) Москва (Россия).
Гольдберг Моисей
Петах-Тиква (Израиль).
Гольдберг (Вильниц) Ревекка Шмуйловна
(1917-1977) С.-Петербург (Россия).
Гольдбрайх (Либерман) Нина Давидовна
С-Петербург (Россия).
Гольдин Альберт Евелевич
(1948-?) Израиль.
Гольдин Евель Абрамович
Израиль.
Гольдин Иосиф Завелевич
(1885-1960) Кызылорда (Казахстан).
Гольдин Феликс Евелевич
(1950-1984) Израиль.
Гольдина Брайна Вульфовна
(1878-1944) пос.Сысерть, Свердловская обл. (Россия).
Гольдина Крейна Фридмановна
Израиль.
Гольман Моисей Давыдович
С.-Петербург (Россия).
Гольман Мэра Михайловна
Минск (Беларусь).
Горбунова (Дуброва) Анна Иосифовна
(Гершен-Гецелевна)
(1914-1989) Минск (Беларусь).
Горбунов Аркадий Федорович
(1935-2007) Минск (Беларусь).
Гофман Матильда Израилевна
(1921-2003) С.-Петербург (Россия).
Грибова Мария Захаровна
(1902-1992) С.-Петербург (Россия).
Грызлова (Юдасина) Вера Абрамовна
(1923-2004) Москва (Россия).
Гуревич Абрам Борисович
(1940-2011) Израиль.
Гуревич Александр Иванович
(1914-1970) Докучаевск, Донецкая обл. (Украина).
Гуревич Борис Маркович (Борух Менделевич)
(1906-1947) С.-Петербург (Россия).
Гуревич Гирша Лейбович
(1867-1943) д. Байсары, Удмуртия (Россия).
Гуревич Гирш Менделевич
(1907-1983) С-Петербург (Россия).
Гуревич (Якобсон, Эфрос) Елена Борисовна
(1884-1966) С.-Петербург (Россия).
Гуревич Елизавета Евгеньевна
(1940-2008) Израиль.
Гуревич (Минц) Малка Ароновна
(1896-1984) Тернополь (Украина).
Гуревич Зина Лазаревна
(1936-1941) д. Липовка, Духовицкий р-н, Саратовская обл. (Россия).
Гуревич Лазарь Зельманович
(1892-1987) Тернополь (Украина).
Гуревич Лев Лазаревич
(1931-1948) с. Кицмань, Черновицкая обл. (Украина).
Гуревич Лев Гиршевич
(1917-1992) Кемерово (Россия).
Гуревич Лида Лейбовна
(1915-1982) Докучаевск, Донецкая обл., (Украина).
Гуревич Рахиль Гиршевна
(1911-1991) Москва (Россия).
Гуревич (Рапопорт) Рахиль Соломоновна
(1889-1966) Уфа (Россия).
Гуревич Роберт
Израиль
Гуревич Рувим Лейбович
(1885-1942) Москва (Россия).
Гуревич Самуил Абрамович
(1908-1975) Востряковское кл., Москва (Россия).
Гуревич Самуил Гиршевич
(1909?-1993) Арзамас (Россия).
Гуревич Сарра Гиршевна
(1916-1991) Уфа (Россия).
Гуревич София Менделевна
(1909-1991) С.-Петербург (Россия).
Гуревич Софья Иосифовна
(?-1941) район Нижнего Новгорода (Россия).
Гуревич Фрида Гиршевна
(1921-1991) Заельцовское кл., Новосибирск (Россия).
Гуревич Хана
Рига (Латвия).
Гуревич Хана Лейбова
(1888-1952) Востряковское кл., Москва (Россия).
Гуревич Хана Нохимовна
(1891-1971) Ногинск (Россия).
Гусинская Ева Моисеевна
(1908-1981) пос. Ишня, Ярославская обл. (Россия).
Гутина (Позднякова) Муся Айзиковна
Саратов (Россия).
Гутин Соломон
Саратов (Россия).
Гуткович Борис Ефимович
Минск (Беларусь).
Гуткович Галина Абрамовна
(1931-2002) Хайфа (Израиль).
Гутников Борис Львович
(1931-1986) Серафимовское кл., С.-Петербург (Россия).
Гутман (Степанова) Гися
(?-1956?) С.-Петербург (Россия).
Гутман Израиль Залманович
(1875-1944) умер в эвакуации.
Гутман (Донхина) Нина
(?-1981) С.-Петербург (Россия).

Д

Давыдов Буним Лейбович
(1906-1942) Семипалатинск (Казахстан).
Дайтер Евгения Абрамовна
(1931-2013) Израиль.
Дамский Яков Владимирович
(1934-2009) Ваганьковское кл., Москва (Россия).
Двоерман Яков Михайлович
(?-2005) Лепель, Витебская обл. (Беларусь).
Дворкин Яков Владимирович
(1930-1997) Беэр-Шева (Израиль).
Дворовая Соня Владимировна
(1918-1983) Ош (Киргизия).
Двоскин Григорий Хаимович
(1898-?) Эстония.
Двоскин Ефим Хаимович
Таллинн (Эстония).
Двоскина Роза Абрамовна
(1900-?) Эстония.
Двоскина Софья Григорьевна
Эстония.
Двоскина Фаина Григорьевна
Эстония.
Дешалыт Александр Моисеевич
(1904-?) Москва (Россия).
Дешалыт Рахиль Моисеевна
(1884-1950) Ростов-на-Дону (Россия).
Дименштейн Нохим Мовшевич
(1898-?) Саратов (Россия).
Дименштейн (Геншафт) Хая Ицковна
(1899-1967) Минск (Беларусь).
Дименштейн Шолом (Соломон) Мовшевич
(1894-1970) Минск (Беларусь).
Дмитриева (Бейнфест)
Хена Азарьевна (Азриэловна)
(1885?-1977) Донское кл., Москва (Россия).
Добрушин Велвл (Владимир) Меерович
(1922-2002) (Израиль).
Долгин Иче-Янкл Хаимович
(1889-1970) Рудня Смоленская обл. (Россия).
Долгин Мендел Хаимович
Рудня Смоленская обл. (Россия).
Долгопольский Цодик Львович
(1879-1959) С.-Петербург (Россия)
Драбкин Наум Яковлевич (Нохим Янкелевич)
(?-1943) Коканд (Узбекистан)
Драбкина Лёля (Лана) Наумовна
(1904-1942) С.-Петербург (Россия).
Драбкина Софья Залмановна
С.-Петербург (Россия).
Драбкина Фаина (Фейга) Наумовна
(?- 1979) С.-Петербург (Россия).
Драбовская Розалия Яковлевна
(Марголина Роза Янкелевна)
(1914-2009) С-Петербург (Россия).
Дрецкая Роза Авсеевна
(?-1942) Уфа (Россия).
Дрецкин Григорий Михайлович
(1928-2011).
Дрецкин Иосиф Лейбович
(?-1944) Уфа (Россия).
Дрецкин Михаил Лейбович
(?-1943) Уфа (Россия).
Дрецкина
Уфа (Россия).
Дроздник Роберт Мордухоич
(?-1949?) Ульяновск (Россия).
Дрозник Лев Мордухович
(?-1958) Усмань, Липецкая обл. (Россия).
Дубман Двейра Давидовна
Волгоград (Россия).
Дубман Зельда Эльевна
Волгоград (Россия).
Дубман Матвей Эльевич
Волгоград (Россия).
Дубман Песя Эльевна
Волгоград (Россия).
Дубман Рахиль Эльевна
Волгоград (Россия).
Дубман Фаина Эльевна
Волгоград (Россия).
Дубман Элья
Волгоград (Россия).
Дубровинский Мордух Лейбович
(1915-1994) Тула (Россия).
Дудкина Ида Исааковна
(1908-1980) Тула (Россия).
Дукаревич Исаак Григорьевич
(1956-2013) Сан-Хосе, Калифорния (США).
Духович Мария Израилевна
(1921-1998) Минск (Беларусь).
Дыменштейн Исаак Абрамович
(1893-1958) Москва (Россия).
Дыменштейн Яков Абрамович
(1892-1962) Мексика.
Дымшиц Любовь Юрьевана
Нетания (Израиль).
Дыхнэ Берта Залмановна
(1933-?) США.

Е

Ермоленко Роман Леонидович
(1948-2010) похоронен в г. Осиповичи (Беларусь).

Ж

Железняк Мовша Янкелевич
(1885-1975) Дрогобыч, Львовская обл. (Украина).
Железняк Рахиль Шмуйловна
(1889-1963) Рига (Латвия)
Железняк (Девятова) Реббека Мовшевна
(1914-1997) Рига (Латвия).
Железняк Эсфирь Мовшевна
(1910-1990) Дрогобыч, Львовская обл. (Украина).
Железняк Яков Мовшевич
(1921-?) Нижний Новгород (Россия).
Житловский Марк Борисович
(1925-?) Белгород-Днепровский (Украина).
Жихаревич Циля Абрамовна
(1922-2012) Кармиэль (Израиль).
Жихаревич Шая Шлемович
(1922-1997) Кармиэль (Израиль).
Жуковский Оскар Соломонович
(1906-?) Москва (Россия).

З

Забежинская Бася
Москва (Россия).
Забежинская Броня
Москва (Россия).
Забежинская Илька Фоминична
Самара (Россия)
Забежинская Софья Михайловна
Самара (Россия).
Забежинский Фома Борисович
Самара (Россия)
Забровский Вульф Абрамович
(1903-1944) г. Кологрива, Костромская обл. (Россия)
Забрянский Семен Давидович
(1932-2014) Оснобрюк (Германия)
Зак (Картун) Голда Исааковна
(1885-1955) Москва (Россия).
Зак (Фридман) Сора-Ритке Григорьевна
(?-1970) Москва (Россия).
Зак Залман Аронович
Москва (Россия).
Замощина Мария Абрамовна
(1931-2015) кл. Fairmount, Денвер, Колорадо, (США).


Зангвиль-Шмерлинг Зиновий Григорьевич
(1895-1981) Москва (Россия).
Запорожец (Брахман) Дина Рубеновна
(?-2000) Москва (Россия).
Звягина Ида Абрамовна
(1917-1954) Усть-Нера, Республика Саха Якутия, (Россия).
Звягина Рахиль Иосифовна
(?-1956) Москва (Россия).
Зеликсон Сарра Абрамовна
(1913-1989) Дмитровград (Россия).
Зеликсон Мария Мануйловна
(1894?-1969) С.-Петербург (Россия).
Зеликсон Самуил Исаакович
(?–1942) Андижан (Узбекистан).
Зеликсон Розалия Рахмиелевна
(?–1942) Андижан (Узбекистан).
Зельдина Нина Хаимовна
(1925-1967) Ярославль (Россия).
Зельцер (Копелович) София Иделевна
(1928-1995) Нетания (Израиль).
Зильберман (Герчикова) Минуха Иоселевна
(1902-1979) Минск (Беларусь).
Зисерсон Лев Самойлович
(1940-?) Минск (Беларусь).
Златкина (Беркович) Стера Мовшевна
(1900-1982) Пермь (Россия).
Злачевский Лейб Беркович
(1866-1941) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Золотонос Фрида Михайловна
(1931-2005) Петах-Тиква (Израиль).

Е

Егудин Борис Анатольевич
(1920-2007) Нетания (Израиль).
Егудина Фаина Михайловна
(1922-2011) Нетания (Израиль).

И

Ивановская Ента Пейсаховна
(1936-1996) д. Слободка, Брасловский р-н, Витебская обл. (Беларусь).
Игудесман Евель Абрамович
(1899-1983) Северное кл., Минск (Беларусь).
Иделевич Берта Авсеевна
(1897-18.08.1941) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Иделевич Ида Юдовна
(1922-2002) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Иделевич Юда Залманович
(1895-25.12.1978) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Иоффе Берта Лейбовна
(26.09.1923-31.01.2014) Бейт-Шемеш (Израиль).
Иоффе Борис Гиршевич
(1916-2004) Саратов (Россия).
Иоффе Залман Исаакович
Донское кл., Москва (Россия).
Иоффе Залман Лейбович
(1914-1996) Акко (Израиль).
Иоффе Исаак Носонович
(1904-?) Оренбург (Россия).
Иоффе Лиза
Оренбург (Россия).
Иоффе Меер
(1895-1960) Рига (Латвия).
Иоффе Ной Яковлевич
(1894-1951) Южное кл., Томск (Россия).
Иоффе Нохем-Бер Гиршевич
(1916-2004) Саратов (Россия).
Иоффе Казимир Гиршевич
(1923-2006) Саратов (Россия).
Иоффе-Смоткина
Вильнюс (Литва).
Исаев Шлема Шмеркович
(1911-2000) Израиль.
Исаева-Михлина Геня Гиршевна
(1917-2001) Израиль.
Иссурин Борис Иосифович
(?-1996) С.-Петербург (Россия).
Иссурин Зиновий Иосифович
С.-Петербург (Россия).
Исьянова Фаня Захаровна
(1916-2001) Явне (Израиль).
Исьянова Хая Захаровна
(1918?-1995?) Явне (Израиль).
Иткина Фрейда
(1868-1943) Вольск, Саратовская обл. (Россия).

К

Кабаков Залман Моисеевич
(США).
Кабакова Бронислава Соломоновна
(1931-2005) кл. Fairmount, Денвер, Колорадо, (США).
Кабакова Муся
(США).
Кабищер Зинаида
(?-2011) Хайфа (Израиль).
Кабищер Лев Ильич
Хайфа (Израиль).
Кабищер-Якерсон Елена Аркадьевна
(1903-1990) Москва (Россия).
Каврыгина Роза
Израиль.
Каган Дысня Иосифовна
(1908-1995) Петах-Тиква (Израиль).
Каган Захар Семёнович
Израиль.
Каган Зина Григорьевна (Дина Барон)
(1923-1986) Холон (Израиль).
Каган Михаил Абелевич
Австралия
Каган Михаил Давыдович
Москва (Россия).
Каган Семён Захарович
Израиль.
Каган Шнеер Борисович
(1928-2008) Беэр-Шева (Израиль).
Казанская Маргарита Моисеевна
(1932-1999) Дюсельдорф (Германия).
Казимировский Соломон Савельевич
(1915-2011) Стокгольм (Швеция).
Калмансон Голда Шоломовна
(1895-1968) Сенно, Витебская обл. (Беларусь).
Калменсон Израиль-Шимон
(?-2010) Нью-Йорк (США).
Калменсон Шолом-Мендель
(?-2012) Париж (Франция), похоронен в
г. Иерусалим (Израиль).
Калтекугель Ида
Хайфа (Израиль).
Кан (Геншафт) Геня Ицковна
(1886-1967) Самарканд (Узбекистан).
Кан (Рабинович) Екатерина
(1915-1973) С.-Петербург (Россия).
Кан Лев Самуилович
(1910-1985) Рига (Латвия).
Кан Миля Самуйлович
(1914-1988) Самарканд (Узбекистан).
Кан (Левит) Раиса
(1910-1978) Самарканд (Узбекистан).
Капилеович Мария Давыдовна
(США).
Каплан Лейба Наумович
(1895-1956) (США).
Каплан Фаина
Ташкент (Узбекистан).
Капланская Роза Ароновна
(1928-2014) Беэр-Шева (Израиль).
Капланская Фаина Захаровна
(1900-1987) Буэнос-Айрес (Аргентина).
Капланский Израиль Исаакович
(1925-2007) Беэр-Шева (Израиль).
Капулкин Рахмил Наумович
(1881-1952) США.
Капулкина (Липец) Бася Наумовна
(1893-1978) шт. Флорида (США).
Каравкин Иосиф Исаакович
(?-1941) Тамбов (Россия).
Каравкин Исаак Юдович
(?-1943) Оренбург (Россия).
Каравкин Рувим Исаакович
(1902-1943) Оренбург (Россия).
Каравкина (Канторович) Циля Семеновна
Минск (Беларусь).
Караслинская Эстер Наумовна
(?-1945) Киев (Украина).
Караськова (Гиндерова)
(1918-2001) С.-Петербург (Россия).
Касплер Мендель Ильич (Израилевич).
(1901-1982) Харьков (Украина).
Кац Меер Ицкович (Михаил Исаакович)
(1923-2003) Наария (Израиль).
Кац Фрида Иосифовна
(1899-1968) Орша, Витебская обл. (Беларусь).
Квактун Геня
Израиль.
Керпелов Самуил
Россия.
Кивелев Аркадий Аронович
(?-2004) Киев (Украина).
Кикинзон Арик Гершенович
(1940-05.11.1941) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Килс Шмуил Симонович
(1885-06.04.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Кирсанова Софья Яковлевна
(1931-2013) Иерусалим (Израиль).
Кисельгоф Семен Яковлевич
(1913-1991) Минск (Беларусь).
Кисина Рася Борисовна
(1920-умерла в эвакуации) Казань (Россия).
Клигер Шлёма-Иосиф (Семён)
(1925-1945) Челябинск (Россия).
Кнохинов Арон Ильич
(1926-2007) Израиль.
Кнохинов Изя Эльевич
(1932-2000) Израиль.
Кнохинов Наум Эльевич
(?-1941) Погиб во время эвакуации.
Кнохинов Шлема Яковлевич
(1949-2000) Тамбов (Россия).
Кнохинова Зисля Эльевна
(?-1941) Погибла во время эвакуации.
Кнохинова Сима Яковлевна
(1948-2013) Хайфа (Израиль).
Кнохинова Цивья
(?-1941) Погибла во время эвакуации.
Кобрин Леон
(1872-1946) Нью-Йорк (США).
Кобрина Басева
(?-1999) Франкфурт-на-Майне (Германия).
Ковалева Кира Нохимовна
(1937-2007) Израиль.
Коварская (Афремова) Фейга-Блюма Евелевна
(1881-1963) С.-Петербург (Россия).
Коварская Мария Самуйловна
(1912-1974) Кисловодск (Россия).
Коварский Илья Самуйлович
(1916-1975) Волхов Псковская обл. (Россия).
Коварский Лазарь Самуйлович
(1914-1997) Росток (Германия).
Коварский Моисей Самуйлович
(1910-1975) Волхов, Псковская обл. (Россия).
Коварский Самуил Исаакович
(1880?-1942) Ташкент (Узбекистан).
Коган Абрам Ицкович
(1911-1990-е) Израиль.
Коган Ефим Семенович
(1909-1996) Рязань (Россия)
Коган Давид Завельевич
(1931-1989) Казань (Россия).
Коган Илья Романович
(1925-2003) Хайфа (Израиль).
Коган Завелий Иосифович
Казань (Россия).
Коган-Барон Зина Григорьевна
(1923-1988) Тель-Авив (Израиль).
Коган Лёля
(?-конец 40-х) С.-Петербург (Россия).
Коган Люба
Казань (Россия).
Коган Мера Мовшевна
(1866-1957) г.п. Богушевск, Витебская обл.
Коган Михаил Наумович
(1925-2011) г. Жуковский, Московская обл. (Россия).
Коган Моисей Семенович
(1892-1976) Самара (Россия)
Коган Хаим Завельевич
(1928 -?) Казань (Россия).
Козловский Яков Иосифович
(1932-2001) Израиль.
Козлянский Давид Ефимович
(1912-1971) С.-Петербург (Россия).
Козлянский Файвиш Хаимович
(1915-1995) Ярославль (Россия).
Козлянский Хаим
(?-1943) Мензелинск,Татария (Россия).
Колдобский Вульф Симонович
(1896-1989) Алма-Ата (Казахстан).
Колдобский Соломон Яковлевич
(1924-1991) Израиль.
Коников Ян
Израиль
Коникова Софья Эльевна
(1932-2013) шт. Калифорния (США).
Копелович Лев Исаакович (Иделевич)
(1925-1995) Нетания (Израиль).
Копелович Семен Львович
(1951-1993) Рига (Латвия).
Копин Захарий Абрамович
(?-26.08.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Копман Беньямин
(1887-1965) США.
Копысский Зиновий Юльевич
(6.01.1916-14.12.1996) Минск (Беларусь)
Корпеенко Фейга Вольфовна
(1920-1987) С.-Петербург (Россия).
Кортин Абрам Лейзерович
(05.08.1923-08.07.1988). Северное кл., Пермь (Россия).
Кортина Анна Александровна
(1885-08.06.1943) Махачкала, Дагестан (Россия).
Кортин Лейзер Абрамович
(1882–1951) С.-Петербург (Россия).
Кортина (Шульман) Эсфирь (Эстер) Моисеевна
(26.06.1923-01.12.1972) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Котиковский Натан Борисович
Тель Авив (Израиль).
Коткин Исаак
Израиль.
Коткин Роман
Даугавпилс (Латвия).
Коткина Соня
Израиль.
Котляров Лазарь Александрович
(1887-12.04.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Красинская (Гиндина) Роза Абрамовна
(1925-2012) Иерусалим (Израиль).
Красник Роза Ароновна
Израиль.
Красовская (Моцехейн) Ася Соломоновна
(1918-2002) Минск (Беларусь).
Крашунский Шолом (Александр)
(1919-?) Израиль.
Креславская Галина Менделевна
(1918-2006) Израиль.
Крель Янкель Аронович
(1886-23.01.1944) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Кривченок Исаак Ефимович
(1916-2009) Петрозаводск (Россия).
Кривченок Самуил Ефимович
Новокузнецк (Россия).
Кривченок Яков Ефимович
Казань (Россия).
Кристалл Соломон Менделевич
(?-1953) С.-Петербург (Россия).
Кристол Хая Менделевна
(1907-1998) (Израиль).
Крумгант Наум
(?-1943) Оренбургская обл. (Россия).
Крумер Раиса Исааковна
(1925-2015) Явне (Израиль).
Крупенин Абрам Моисеевич
(?-1970-е) С.-Петербург (Россия).
Крупенин Израиль Абрамович
(?-1974) Лиепая (Латвия).
Крупенин Лев Абрамович
(?-начало 1990-х) Троицк (Россия).
Крупенина Двойра
(?-1942) Челябинск (Россия).
Кукулин Иосиф Семенович
(1911-1992) Введенское кл., Москва (Россия).
Кукулина Софья Семеновна
Нижний Новгород (Россия).
Кунин Абрам Хаимович
(1889-?) Великобритания.
Кунин Александр Аронович
(1942-1997) Нью-Йорк (США).
Кунин Аркадий Яковлевич
(1921-1982) С.-Петербург (Россия).
Кунин Берл Хаимович
(1891-?) Великобритания.
Кунин Михаил (Моисей) Абрамович
(1897-1972) С.-Петербург (Россия).
Кунина Аня Хаимовна
(1897-?) Великобритания.
Кунина Мина Хаимовна
(1893-?) Великобритания.
Кунина Ревекка Хаимовна
(1895-?) Великобритания.
Куртик Абрам Михайлович
(1906-1995) Митинское кл., Москва (Россия).
Кусельман Нелли Давидовна
(1935-2000) Демона (Израиль).
Куслик Михаил Исаакович
(1898-1965) С.-Петербург (Россия).
Кушнир (Зильберман) Полина Пейсаховна
(1928-1997) Минск (Беларусь).

Л

Лазерсон Зинаида Исааковна
(1941-1.01.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Лазерсон Семён Львович
(1893-1969) Москва (Россия).
Лазовская Эйдля Симоновна
(?-1960-е) Городок, Витебская обл. (Беларусь).
Лазовская Хайя Симоновна
(1906-1997) Ашдод (Израиль).
Лагин (Гинзбург) Лазарь Иосифоич
(1903-1979) Кунцевское кл., Москва (Россия).
Лапатухина Голда
Израиль.
Лапатухина Лиля
Израиль.
Лапиров-Скобло Михаил Яковлевич
(1889-1947) Москва (Россия).
Левин Макс Борисович
Минск (Беларусь).
Левин Михаил Зяманович
(1931-2008) Хацор (Израиль).
Левин Михаил Залманович
(1931-1994) Израиль.
Левин Михаил Львович
(1927-середина 1990-х) С-Петербург (Россия).
Левин Михаил Самойлович
(1896-1972) Москва (Россия).
Левин Моисей
Минск (Беларусь).
Левин Моисей Давидович
(1897-07.03.1944) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Левин Нахум
(1905-1967) Израиль.
Левин Роман Давидович
(1970-2006) Хайфа (Израиль).
Левина Бронислава Львовна
(1920-середина 1980-х) Рига (Латвия).
Левина Зинаида
Минск (Беларусь).
Левина Маня Иосифовна
(1900-1979) Баку (Азербайджан).
Левина Рася Залмановна
(1936-2010) Хацор (Израиль)
Левина Рива Хаимовна
(1871-10.03.1943) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Левина Софья Михайловна
(1926-1984) Мытищинское кл., Москва (Россия).
Левина Таиса Залмановна
(1937-2010) Израиль.
Левина Хая Ароновна
(1909-1998) Хацор (Израиль).
Левина Фейга Менделевна
(1910-03.03.1944) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Левина-Розенгольц Ева Павловна
(1898-1975) Востряковское кл., Москва (Россия).
Левинсон Илья Ицкович
(1934-1983) Хайфа (Израиль).
Левинсон-Дионесов Семён Максимилианович
(1901-1984) Луганск (Украина)
Левинтов В.М.
Умер на 82 году под С.-Петербургом (Россия).
Левинтова Вера Михайловна
С.-Петербург (Россия).
Левит (Краснова) Геня Израильевна
Винница (Украина).
Левит Гитл Израильевна
(1890-?) Уфа (Россия).
Левит Злата Израильевна
(1897-?) Нижний Новгород (Россия).
Левит (Морденсон) Дыня Израильевна
1895-?) Винница (Украина).
Левит Хаим Израильевич
Нижний Новгород (Россия).
Левитан Роза Абрамовна
(1880-1948) Одесса (Украина).
Левман Борис Семенович
(1900-1972) Москва (Россия).
Лейкин Дмитрий Завелевич (Захарович)
С-Петербург (Россия).
Лейкина Лиза
С-Петербург (Россия).
Лейкина Дина
С-Петербург (Россия).
Ленинсон Рива Самуиловна
(1911-1989) Москва (Россия).
Лепешевский Вадим
Красноярск (Россия)
Лерман Моисей Маркович (Меерович)
(1905-1993), Москва (Россия).
Лесина (Алисвяк) Зэлда Абрамовна
(1900-1993) Москва (Россия).
Лехтман Роза Ароновна
(1947-2001) Израиль.
Либерц Матвей
(1922?-1994) Израиль.
Либсон Владимир Яковлевич
(1910-1991) Москва (Россия).
Либуркин Марк Савельевич
(1910-1953) Москва (Россия).
Лившиц Израиль Шаевич
(1900-1981) Челябинск (Россия).
Лившиц Наум Исаакович
(1904-1979) Самара (Россия).
Лившиц Хаим (1912-1994) Чикаго (США)
Линковский Зелик Захарович
(1924-2008) Беэр-Шева (Израиль).
Лиознер Лев Давыдович
(1909-1979) Москва (Россия).
Липин Ефим Соломонович (Хаим Шлемович)
(1922-1995) С.-Петербург (Россия).
Липин Лев Александрович
(1908-1970) С.-Петербург (Россия).
Липкина (Чижевская) Хая Давидовна
(1908-1987) Ижевск (Россия).
Липовский Шая
(1914-1996) Самара (Россия).
Лисицин Яков
Даугавпилс (Латвия).
Листман Лев Юрьевич
(1897-1960) Ессентуки (Россия).
Листман Хана Абрамовна
(1900-1953) Вильнюс (Литва).
Листмангоф Елена Львовна
(1921-1994) Израиль.
Листмангоф Шая Львович
(1919-1999) Израиль.
Лишиц Давыд Липович
(1927-1995) С.-Петербург (Россия).
Лозовский, Ефим Давидович
(1904-1975) Москва (Россия).
Лондон Адольф Ефимович
(1920-?) С.-Петербург (Россия).
Лондон Наум
Харьков (Украина).
Лондон Рахиль Менделевна
(1906-1978) Харьков (Украина).
Лопатухин Захар Янкелевич
(1923-1987) Баку (Азербайджан).
Лугов Семен
(?-1944) Башкирия (Россия).
Лурье Абрам Семёнович
(16.07.1921-24.08.2009) Москва (Россия).
Лурье Зиновий Львович
(1897-1980) Москва (Россия).
Любарский Абрам Залманович
(1910-2004) Маалот (Израиль).
Лямпе Григорий Моисеевич
(1925-1995) кл. Яркон, Петах Тиква (Израиль).

М

Магалиф Фрида Наумовна
(1927-2013) шт. Нью-Джерси (США).
Магарилл Дора
Даугавпилс (Латвия).
Магарилл Ицхак
Даугавпилс (Латвия).
Магарилл Мира
Израиль.
Магарилл Наум Ицхакович
Израиль.
Мазе Шимон
(1907-2000) Израиль.
Мазель Илья (Рувим) Моисеевич
(1890-1967) Москва (Россия).
Мазель Зиновий (Зундель) Моисеевич
(1896-1978) Москва (Россия).
Мазья Гиля Бенционович
(1914-1990) Москва (Россия).
Мазья Израиль Гильевич
(1924-2014) Кобленц (Германия).
Мазья Липа Гилевич
(1918-2002) Беэр-Шева (Израиль).
Маженштейн Анатолий Иосифович
(1908-1976) Хабаровск (Россия).
Маженштейн Григорий Иосифович
(1916-1986) С.-Петербург (Россия).
Маженштейн Феликс Григорьевич
(1942-2009) С.-Петербург (Россия).
Майзенштейн (Хозак) Сима Иосифовна
(1907-1973) С.-Петербург (Россия)
Майзенштейн (Котелкиной) Ханна Иосифовна
(1911-2000) Москва (Россия).
Майтейс Роза
(?-1942) Татария (Россия).
Маллер Геня Давидовна
(1914-1988) Волгоград (Россия).
Маллер Юзик Григорьевич
(1908-1967) Волгоград (Россия).
Марголин Лев Яковлевич
(1905-1929) Пограничная застава на границе СССР с Ираном.
Марголин Яков Исаакович
(?-1942) с. Ново-Никольское, Зилаирский р-н, Башкортостан (Россия).
Марголина Белла Яковлевна
(1910-2004) С.-Петербург (Россия).
Маркин Ефим Мойшевич
(1879-1958) (Украина).
Маркина Паша Ефимовна
(1914-1995) Саратов (Россия).
Маркман Арон Саулович
(1930?-1997?) Дюссельдорф (Германия).
Маркман (Венгеров) Геннадий Аронович
(1959-2015) Дюссельдорф (Германия).
Маркович (Шагал) Зисля Хацкелевна
(1884-1947) С.-Петербург (Россия).
Маркович Исаак Моисеевич
(1901-1974) Москва (Россия).
Маркович Эммануил Соломонович
(1897-1972) Москва (Россия).
Маслюков (Шарфман) Юхим (Ким) Александрович
(1928-2014) Киев (Украина).
Массарская Мария Залмановна
(1905-2003?) Герцлия (Израиль).
Массарская Юлия Григорьевна
(1905-2004) Кирьят-Ата (Израиль).
Маховер Лева Михайлович
(1941-15.05.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Машкович Евгения Лазаревна
(1926-2011) Денвер (США).
Меерсон Зиновий Александрович
(1903(?)-1984) С.-Петербург (Россия).
Меерсон Лев Аронович
(1893(?)-1967) Гомель (Беларусь).
Менхин Мендель Гиршевич
(1926-24.12.1945) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Мерзляк Залман-Меер Абрамович
(1924-1982?) Самара (Россия).
Мессерман (Кац) Ревекка Вениаминовна
(1887?-1977) С.-Петербург (Россия).
Мессерман Ася Бенционовна
(1919-1987) Минск (Беларусь)
Мессерман Бенцион Абрамович
(1876?-1975) Волхов, Псковская обл. (Россия).
Мессерман Зиновий Соломонович
(1913-2000) Москва (Россия).
Мещанинов Оскар Самойлович
(Иосель Шмуйлович)
(1886-1956) Болонья (Италия).
Мильготина Ася Мееровна
(1940-1992) Полоцк, Витебская обл. (Беларусь).
Мильготина Рахиль Нисоновна
(1901-1975) Москва (Россия).
Мильготина Элла Марковна
(1936-2005) Израиль.
Мильман Евгения (Геня) Львовна
(1906-1945) кл. Донского крематория (могила не сохранилась), Москва (Россия).
Миндлина (Минц) Серафима Григорьевна
(1929-1987) Саратов (Россия).
Миндлина (Плавник) Фаина Ефимовна
(1912-1995) Минск (Беларусь).
Минкина Елизавета Абрамовна
(?- март 1942) Пискаревское кл., С.-Петербург (Россия).
Минухин Борис
Вильнюс (Литва).
Минухин Наум
Вильнюс (Литва).
Минухина Роза
Вильнюс (Литва).
Минухина Еха
Вильнюс (Литва).
Минухин Яков
Вильнюс (Литва).
Минц (Усвятцева) Геня Липовна
(1890-1984) Брест (Беларусь).
Минц Абрам Меерович
(1918-1981) Москва (Россия).
Минц Бейля Берковна
(1897-1987) Саратов (Россия).
Минц Борис Гиршевич
(1927-1941) Саратов (Россия).
Минц Геня Хаимовна
Брест (Беларусь).
Минц Израиль Хацкелевич
(1888-1959) Минск (Беларусь).
Минц Лев Ефимович
(1893-1979) Москва (Россия).
Минц Мария Мееровна
(1924-1988) Москва (Россия).
Минц Меер Израилевич
(1913-1993) Минск (Беларусь).
Минц Нина Ефимовна
(1923-2008) Жабинка, Брестская обл. (Беларусь).
Минц Эфроим Хацкелевич
(1898-1977) С.-Петербург (Россия).
Минькова Любовь Ароновна
(1901-1982) Ярославль (Россия).
Михлин Абрам Исай-Шаевич
(1937-1994) Реховот (Израиль).
Михлин Владимир Гиршевич
(1914-1997) Беэр-Шева (Израиль).
Михлин Гирша Давидович
(1878-1943) Чкалов (Россия).
Михлин Зяма Гиршевич
(1912-1985) Саропул, Удмуртия (Россия).
Михлин Юрий Исай-Шаевич
(1929-1981) Оренбург (Россия).
Михлина (Каплан) Эля Гиршевна
(1904-1944) Оренбург (Россия).
Михлина-Гильбо Бася
(1879-1943) Оренбург (Россия).
Миценгендлер Марк Исаакович
(1940-2014) Иерусалим (Израиль).
Млечин Владимир Михайлович
(1901-1970) Москва (Россия).
Мовзон Аркадий Иосифович
(Мовшензон Арон Иосифович)
(1918-1977) Минск (Беларусь).
Мовзон (Шмерлинг) Софья Григорьевна
(1917-2010) Минск (Беларусь).
Модель Зиновий Иосифович
(Залман Иоселевич)
(1899-?) С.-Петербург (Россия).
Мойсик Энта Абрамовна
(1906-1992) Саратов (Россия)
Моносов Григорий Давыдович
(1923-1999?) Израиль
Моносов Моисей Давыдович
(1921-1999) Нижний Новгород (Россия)
Моцехейн Залман Лейбович
(1879-1942) Саратов (Россия)
Моченят Ефим
(1923-2004) кл. Fairmount, Денвер (США)
Мунькин Мовша Самуилович
(1906-1987) С.-Петербург (Россия)

Н

Натариус Михаил
Кирьят-Гат (Израиль).
Неменов Михаил Исаевич
(1880-1950) С.-Петербург (Россия).
Нисс Борис Моисеевич
(1920-1980) Львов (Украина).
Нихамкин Абрам Моисеевич
(1931-2003) Ашдод (Израиль).
Нихамкин Давид Ефимович
(1913-2000) Харьков (Украина).

Нихамкин Жан Моисеевич
(? -6 октября 2018) (Германия)
Нихамкина Гинда
(1886-1941?) д. Полтавка, Волгоградская обл. (Россия).
Нихамкина Лея Ефимовна
С.-Петербург (Россия).
Нихамовская (Славкина) Белла
Израиль.
Нихамовская Хая Исидоровна
С.-Петербург (Россия).
Нихамовская (Энкина) Роня
С.-Петербург (Россия).
Новорожкина Гита Григорьевна
Краслава (Латвия).
Новорожкина Зинаида Самойловна
(1923-?) Даугавпилс (Латвия).
Новорожкина-Каминар Соня Самуиловна
Тель-Авив (Израиль).
Носовский Борис Исаакович
(1938-2014) Провиденс (США).
Нотариус Маня Борисовна
США.

О

Олифсон Лев Ефимович
(1912-1998) Оренбург (Россия).
Ольшанецкая Раиса Исааковна
(1916-1995) кл. Донского мн., Москва (Россия).
Островская Анна Зиновьевна
(1921-2014) Дюссельдорф (Германия).
Островский Ефим Самуилович
(1919-2008) Израиль.

П

Панц Натан
(1917-1948) (Яффо, Израиль).
Папков Лев Менделевич
(1924-1998) (Израиль).
Папкова Алина Менделевна
(1936-12.03.2016) Модиин (Израиль)
Папкова Бэлла Менделевна
(1925-2008) Израиль.
Папкова Людмила Львовна
(1952-2016) Израиль
Папкова Сора Лейбовна
(1866-1942?) Новосибирская обл. (Россия)
Пен Дора Исааковна
(1933-1980) Москва (Россия).
Пен Хая
(?-1991) Саратов (Россия).
Перельман Арон Залманович
(1895-1966) С.-Петербург (Россия).
Перельман Борис Самойлович
(1920-2000) Хайфа (Израиль).
Перельман Израиль Моисеевич
(1892-1954) Ярославль (Россия).
Перельсон (Шагал) Маша Захаровна
(1900-1948) С.-Петербург (Россия).
Перельштейн-Левина Броха Иосифовна
(Германия) Похоронена Старо-Улановичское кл., Витебск.
Перельштейн (Иоффе) Евгения Исааковна
Донское кл., Москва (Россия).
Перштейн Борис Герцевич
(1930-2001) Иерусалим (Израиль).
Пескин Борис Давидович
(1918-2007) Россия.
Пескин Мендель Давидович
(1920-2010) Киль (Германия).
Пескина Дора Львовна
(1922-2004) Киль (Германия).
Пескина Песя Лейбовна
Россия.
Песочинская Софья Соломоновна
(1906-1967) Саратов (Россия).
Песочинский Залман Израилевич
(1937-1992) Саратов (Россия).
Песочинский Михаил Израилевич
(1931-1985) Саратов (Россия).
Петрова Роза Ильнична
(1932-2006) Алма-Ата (Казахстан).
Пизов Соломон
Вильнюс (Литва).
Пинскер Арон Мордухович
(1877-16.12.1941) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Пинт Лев Моисеевич
(1927-1999) Москва (Россия).
Пинт Любовь Лейбовна
Москва (Россия).
Пипкин Леонид Борисович
(1931-1984) Полоцк, Витебская обл. (Беларусь).
Плавник Борис Ефимович
(1911-2000) Атланта (США).
Плоткин Марк Антонович
(1904-1996) Киев (Украина).
Погост Эся Хаимовна
С.-Петербург (Россия).
Подлипский Абрам Матусович
(1880-1943) Агрыз, Татария (Россия).
Поздняков Борис Абович
(1914-1999) Минск (Беларусь).
Полещук (Славина) Дыся Залмановна
(1920-1988) Москва (Россия).
Попкова Алина Марковна (Менделевна)
(1937-2016) Модиин (Израиль)
Попков Лев Менделевич
(1924-1998) Кирьят-Шмона (Израиль).
Попов Борис Александрович
(1946- 2003) д. Максимовка, Городокский район, Витебская обл. (Беларусь).
Портная Лея Захаровна
(?-1991) Явне (Израиль).
Портной Илья Семенович
(1951-1999) Явне (Израиль).
Порной Семен Семенович
(1924-2000) Явне (Израиль).
Похабова Зисля Яковлевна
д. Тайцы, Ленинградская обл. (Россия).
Праглин Захар Иосифович
(1914-1996) Кирьят-Бялик (Израиль).
Прусс Гита Семеновна
(1926-1997) Израиль.
Прусс Соня Гиршевна (Григорьевна)
(1912-1995) Ульяновск (Россия).
Пташников Марат Иосифович
(1936-2010) Беэр-Шева (Израиль).
Пташникова Людмила Андреевна
(1937-2012) Беэр-Шева (Израиль).
Пудовик Абрам Ильич
(1937-2013) Израиль.
Пуклина Ганеля Завельевна
(1900-1951) Нижний Новгород (Россия).
Пупко Светлана Лазаревна
(1949-2004) кл. Fairmount, Денвер, Колорадо, (США)
Пупко Рива Моисеевна
(1921-2004) кл. Fairmount. Денвер, Колорадо (США).
Пщет Лев
(1926-2002) Москва (Россия).

Р

Рабинович Дина Захаровна
(1885-1972) Буэнос-Айрес (Аргентина).
Рабкин Гирша Иоселевич
(1895-1945) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Рабухин Александр Ефимович
(1899-1979) Москва (Россия)
Равдин Абрам Гиоломович
(1864-1943) д. Заборье, Кунгурский р-н Пермской обл. (Россия).
Равич Зинаида Исааковна
(1918-2006) Чикаго (США).
Равич Сарра (Ольга) Наумовна
(1879-1957) с. Агул, Красноярский край (Россия).
Райкина Елизавета Соломоновна
(1917-1953) С.-Петербург (Россия).
Райхель Семен Самойлович
(1913-1998) Минск (Беларусь).
Рамм Лев (Леон) Моисеевич
(1906-1986) Москва (Россия).
Рапопорт Владимир (Вульф) Абрамович
(1907-1975) Введенское кл. (уч. № 27). Москва (Россия).
Рапопорт Мария Соломоновна
(1890-03.10.1963) Преображенское кладбище,
С.-Петербург (Россия).
Рапопорт Моисей Соломонович
(1900-27.01.1975) Преображенское кл., С.-Петербург (Россия).
Рапопорт Хана Исааковна
(18??-1941) Преображенское кл., С.-Петербург (Россия).
Раскин Александр Борисович
(1914-1974) Москва (Россия).
Раскин Григорий Иосифович
(1892-1964) Москва (Россия).
Раскин Ефим Яковлевич
(1929-2008) Петах-Тиква (Израиль).
Раухвергер (Коган) Мина Семеновна
(1898-1974) Самара (Россия).
Ревзина Циля Моисеевна
(1906-1992) Беер-Шева (Израиль).
Рейзенсон Владимир Михайлович
Израиль
Релес Гирш Соломонович
(1913-2004) Минск (Беларусь).
Рензин Захар
США.
Ривкина (Каган) Берта Семеновна
(1906-1993) Израиль.
Ривлин Езекииль Исаакович
(1901-1978) Алма-Ата (Казахстан).
Ривош Урий Езекиилович
(1902-1944) Екатеринбург (Россия).
Рижинская Паша Симоновна
(1909-2010) США.
Рижинский Яков Львович
(1920-1980) США.
Риф Яков Менделевич
(1916-1995) Хайфа (Израиль).
Рогацкая Лариса Израильевна
(1935-2010) Израиль.
Розенбаум Либа Айзикован (Любовь Исааковна)
(1892-1957) Москва (Россия).
Розенгольц (Фрумсон) Цивия Абрамовна
(1870-1961) Москва (Россия).
Розенфельд Арон Семенович
(1925-2002) Владимир (Россия).
Розенфельд Арон Самуйлович
(1882?-1942) Москва (Россия).
Розенфельд Израиль Самуйлович
(ок. 1885-ок.1942) п.г.т. Урал, Красноярский кр. (Россия).
Розенфельд Иосиф Самуйлович
Париж (Франция).
Розенфельд Фрида-Алта Боруховна
(1863-1943) Москва (Россия).
Розенфельд Яков Самойлович
(1883-1993) С.-Петербург (Россия).
Розин Израиль Иосифович
(1904-04.11.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Розин Игорь Григорьевич
(6.03.1949-08.2014) Петах-Тиква (Израиль).
Розин Марк Соломонович
(1898-1981) Москва (Россия).
Ройтберг Виктор Исаакович
(1936-1999) Маалот (Израиль).
Ромм Лев (Леон) Моисеевич
(1906-1986) С.-Петербург (Россия).
Ромм Хаим Литманович
(1920-1987) С.-Петербург (Россия).
Ронина Анна Михайловна
(1929-2014) д. Луг Богушевского с/с Витебской обл. (Беларусь).
Ронкина Рися
(1864-12.03.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Рохлин Лазарь Лейбович
(1895-1943) Волгоград (Россия).
Рохлина Любовь Борисовна
(1918-1945) Ижевск (Россия).
Рояк (Австрейх) Мэри Борисовна
(1902-1987) Москва (Россия).
Рояк Борис Моисеевич
(1903-2003) (Германия).
Рояк Ефим Моисеевич
(1906-1987) Москва (Россия).
Рояк Соломон Моисеевич
(1901-?) Москва (Россия).
Рубашкин Самуил Яковлевич
(1906-1975) Москва (Россия).
Рубинчик Варлен Константинович
(1929-2005) Оренбург (Россия).
Рубинштейн Вера Хаимовна
(1922-1994) Могилев (Беларусь).
Рубинштейн Давид Хаимович
(1922-2001) Нацрат-Иллит (Израиль).
Рубинштейн Тауба Давыдовна
(1890-1982) Могилев (Беларусь).
Рудин Борис Касриэлович
(1924-2009) Новодевичье кл., Москва (Россия).
Рудина Евгения Иосифовна
(1897-1975) Новодевичье кл., Москва (Россия).
Рывкин Михаил Степанович
(1931-2010) Биеберталь (Германия).
Рыжак Мария Михайловна
(1910-1952) Ленинград (Россия).
Рыжик Миня Абрамовна
(1876-1944) Мензелиск, Татария (Россия).
Рыжинская Паша Хаимовна
(?-2008) США.
Рыжинский Борис Исаакович
(1911-1983) Йошкар-Ола, Мари-Эл (Россия).

С

Савинский Бома Яковлевич
(1912-1939) погиб у р. Халхин-Гол (Монголия).
Садович (Газарх)
(1923-?) Ульяновск (Россия).
Саймон Соломон
(1873-1952) Нью-Йорк (США).
Сакович Михаил Иванович
(1951-2006) Израиль.
Самодумский Михаил Львович
(?-1970) Нижний Новгород (Росия).
Сандлер Бейла Рувимовна
(?-1951) Хоростков, Тернопольская обл. (Украина).
Сандлер Рахиль Соломоновна
Хоростков, Тернопольская обл. (Украина).
Сапгир Марк Наумович
(1882-1965) Москва (Россия).
Сапгир Ревекка Исааковна
(1892-1959) Москва (Россия).
Сапожников Владимир Семенович
(1921-1997) Израиль.
Саравайский Залман Абрамович
(1902-1980) С.-Петербург (Россия).
Саравайский Карп Абрамович
(1922-1980) С.-Петербург (Россия).
Саравайский Михаил Абрамович
(1906-1970) С.-Петербург (Россия).
Свердлина Фаина Борисовна
(1914-1990) С.-Петербург (Россия).
Свердлова Роза Мироновна
(1908-2003) С.-Петербург (Россия).
Свиндлер Авраам Ефимович
(1893-1980) С.-Петербург (Россия).
Свиндлер Рахиль Иосифович
(1908-1966) С.-Петербург (Россия).
Свинкин Борис Владимирович
(1937-1996) Арад (Израиль).
Святская Раиса Израильевна
(?-2012) Израиль
Семейная (Клигер) Дора Григорьевна
(Гершен-Гецелевна)
(1929-1996) Иерусалим (Израиль).
Семейный Ефим Эйлевич
(1921-2011) Израиль.
Серебренников Леонид Иосифович
(1953-2009) Израиль.
Серман Илья Захарович (Зеликович)
(1913-2010) Иерусалим (Израиль).
Сивашинская Сарра Ицковна
(1897-1975) Астрахань (Россия).
Сигалов Берл Афроимович
(?- конец 1980-х) Вильнюс (Литва).
Сигалов Самуил Афроимович
(1920-2001) Ашдод (Израиль).
Сигалов Хаим Афроимович
(1916-1957) Гатчина, Ленинградская обл. (Россия).
Скобло (Волчек) Дора Янкелевна
(1899-1970-е) С.-Петербург (Россия).
Скобла Павел Борисович
С.-Петербург (Россия).
Скулович Борис Захарович
(1927-2006) Кирьят-Шмона (Израиль).
Скулович Евгения Захаровна
Кирьят-Шмона (Израиль).
Славин Лазарь Моисеевич
(1906-1971) Киев (Украина).
Славина Светлана Хаимовна
(1941-13.04.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Славина (Дыменштейн) Этл Абрамовна
(1885-1974) Москва (Россия).
Слив Лев Абрамович
(1911-1983) С.-Петербург (Россия).
Слуцкая (Вейлер) Щера-Геня Симоновна
(конец XIX в.-?) С.-Петербург (Россия).
Слободской Александр Кузьмич
(1894-1962) С.-Петербург (Россия).
Слоним Александр Зосимович
(1923-1988) Москва (Россия)
Смолянская Софья Моисеевна
(1907-2001?) Нацрат-Иллит (Израиль).
Смолянский Рувим Гилерович
(?-31.01.1951) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Смоткин Наум Борисович
(1902-?) Полоцк, Витебская обл. (Беларусь).
Сокол Михаил Давидович
(1927-2007) Акко (Израиль).
Сокол Рахиль Евелевна
(1931-2015) Акко (Израиль).
Соловей Хая Носоновна
(1897-1970) Асбест, Екатеринбургская обл. (Россия).
Соломоник Бэтя Залмановна
С.-Петербург (Россия).
Соломоник Мордух
(Германия).
Солошеко (Мойсик) Софья Гиршевна
(1931-1995) Саратов (Россия).
Сонькин Борис Менделевич
(1913-1941) р-н Одессы (Украина).
Сонькин Петр Менделевич
(1923-1993) Израиль.
Сорин Борис Беркович (Борисович)
(1917-2001) Нагария (Израиль).
Сорин Борух Лейбович
(1922-1996) Могилев (Беларусь).
Сорина Фаина Львовна
(1926-2002) Реховот (Израиль).
Сорина Цыля Завелевна
(1887-1964) Саратов (Россия).
Сорочкин Авром-Бер (Борис) Наумович
(1878-1950) г.п. Богушевск, Витебская обл. (Беларусь).
Сорочкин Лев Борисович
(1914-1998) Минск (Беларусь)
Сорочкина Раиса Борисовна
(1912-2002) г.п. Богушевск, Витебская обл. (Беларусь).
Сорочкина (Коган) Фрума-Эстер Семеновна
(1888-1972), г.п. Богушевск, Витебская обл. (Беларусь)
Соснер Ефим Носонович
(1939-1944) Оренбург (Россия).
Сосман Семен Семенович
Израиль
Сосновик Исаак Абрамович
(1924-1991) Королев, Московская обл. (Россия).
Спарбер
С.-Петербург (Россия).
Спарбер Бася
С.-Петербург (Россия).
Спарбер Елизавета
С.-Петербург (Россия).
Спарбер Маня
С.-Петербург (Россия).
Спарбер Роза
Чикаго (США).
Сперанская (Штейн) Любовь Львовна
(1918-2010) Москва (Россия).
Спивак Рахиль Носонович
(1927-2000) Хайфа (Израиль).
Стернина (Шмерлинг) Ида Исаевна
(1906-1994) Москва (Россия).
Стернина (Гутман) Хася Израильевна
(?-2000) Москва (Россия).
Стернинсон Роман
(?-2017) США
Струнский Симон
(1879-1948) Нью-Йорк (США).
Суетина Софья Константиновна
(1938-1942) Оренбург (Россия).

Т

Талан Исаак Аронович
Балтимор (США)
Тверской Александр Давидович
(1923-?) Москва (Россия).
Темкин Григорий Захарович
(1927-2006) Беер-Шева (Израиль).
Темкина Елизавета Абрамовна
Темкина Мария
Саратов (Россия).
Темкин Юда Абрамович
Пермь (Россия).
Теппер Иосиф Борисович
(1933-1996) Хайфа (Израиль).
Теппер Софья
Даугавпилс (Латвия).
Тильман (Рапопорт) Роза Соломоновна
(1907-1996) Преображенское кл., С.-Петербург (Россия).
Тисман Юзик Хононович
(1917-1988) Даугавпилс (Латвия).
Токарь Иосиф Гиршевич
(1922-1992) Ульяновск (Россия).
Токарь Михаил Гиршевич
(1914-1990) Ульяновск (Россия).
Токарь Перш Мовшевич
(1895-1977) Ульяновск (Россия).
Токарь Роза Иосифовна
(1895-1955) Ульяновск (Россия).
Трайнин Арон Наумович
(1883-1957) Москва (Россия).
Трахтенберг Тамара Исааковна
(1908-1994) Востряковское кл., Москва (Россия).
Тункель Роза
Израиль.
Турель Дженни (Давидович Хана)
(1900-1976) США.

У

Угорец Дора
США.
Угорец Израиль Иосифович
(1899-1967) Москва (Россия).
Угорец Иосиф Залманович
(1918-1994) Самара (Россия).
Ульянская Черня Евсеевна
(1909-1998) Мигдам-Эмек (Израиль).
Усвятцев Мордух Липович
(1911-1989) Минск (Беларусь).
Усвятцев Юда Липович
(?-1947) Брест (Беларусь).
Усвятцев Юрий Моисеевич
Израиль
Усвятцов Зяма Литманович
(1920-?) Киев (Украина).
Усвятцова Маня Литмановна
Усвятцова Дина Литмановна

Ф

Файн Лазарь Ильевич
(1933-2008) Украина.
Файнберг Зелда
Ташкент (Узбекистан).
Файнберг (Грубина) Роза Вульфовна
(1899-1942) Маркс, Саратовская обл. (Россия).
Файнберг Фаина Хаимовна
(1899-1942) Ташкент (Узбекистан).
Файнберг Эммануил Соломонович
(1926-1989) Москва (Россия).
Файтельсон Илья Файвишевич
(1937-?) Ашкелон (Израиль)
Фалеева (Левина) Тая Залмановна
(1937-2010) Израиль.
Фальк-Идельсон Раиса Вениаминовна
(1894-1972) Москва (Россия).
Фарбер Лиза Хаимовна
(1919-1969) Москва (Россия).
Фарбер Роза Хаимовна
(1927-1991) Уфа (Россия).
Фарбер Соня Хаимовна
(1922-1996) Уфа (Россия).
Фашкевич Израиль Моисеевич
(1902-1963) Оренбург (Россия).
Фейгельсон Ева Михайловна
(1915-?) Москва (Россия).
Фейгельсон Илья Михайлович
(1951-1995) Демона (Израиль).
Фейгина Лифса
(1878?-1941) (Казахстан).
Фелициант Борис Наумович
(?-1982) Москва (Россия).
Фельдман Эста Михайловна
(1921?-2000) Минск (Беларусь). Похоронена в Витебске на Старо-Улановичском кл.
Филер Ефим
Кишинев (Молдавия).
Фисельсон Арон Моисеевич
Балтимор (США)
Фишкова Тэма
С.-Петербург (Россия).
Флейс Самуил Иосифович
(1903-1979) Москва (Россия).
Флейш Лев Абрамович
(1922-2008) Ришон-ле-Цион (Израиль).
Флейш Софья Юделевна
(1922-2011) Ришон ле-Цион (Израиль).
Фогельсон (Эфрос) Натан Михайлович
Москва (Россия).
Фогельсон Лазарь Израилевич
(1890-1980) Москва (Россия).
Фогельсон Соломон Борисович
(1910-1994) С.-Петербург (Россия).
Фомин Эмануил (Тимофеев Михаил)
(?-1986) Брянск (Россия).
Фомина Геля Шмуйловна
(1886-1941) Умерла при эвакуации из Витебска.
Фомина Соня Шмуйловна
(1861-1941). Умерла при эвакуации из Витебска
Фурман (Кругляк) Аня Янкель-Лейзеровна
США
Фурман Арон Янкель-Лейзерович
Южное кл., еврейская часть, С-Петербург (Россия)
Фурман Ева Янкель-Лейзеровна
Южное кл., еврейская часть, С-Петербург (Россия)
Фурман (Кейдан) Ида Янкель-Лейзеровна
Преображенское кл., С-Петербург (Россия)
Фурман (Магергут) Рая Янкель-Лейзеровна
Гродно (Беларусь)
Фурман Роза Янкель-Лейзеровна
(?-2007) Углич (Россия)
Фусман Геннадий Давидович
(1943–25.02.1944) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Фусман Зинаида Исааковна
(1940–1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Фрадкин Марк Григорьевич
(1914-1990) Москва (Россия).
Фрадкин Иосиф Борисович
(1901-?) Москва (Россия).
Фрайфельд Лев Григорьевич
(1927-1984) Мозырь, Гомельская обл. (Беларусь).
Фридман Абрам Ефимович
(1890?-1973?) Рига (Латвия).
Фридман Григорий Абрамович
(1919-1941) Москва (Россия).
Фридман Сима Исаевна
(1917-?) Дессау (Германия).
Фридман Соре-Ритке Гиршевна
(?-1970) Москва (Россия).
Фридман Цецилия Александровна
(1890?-1957?) Рига (Латвия).
Фридман Ян Меерович
(1931-2006) Нью-Йорк (США).
Фрумак Рувим Залманович
(1905-1979) С.-Петербург (Россия).
Фрумин Арон Абрамович
(1915-1980) Екатеринбург (Россия).
Фрумин Владимир Соломонович
(1932-1996) Израиль.
Фрумсон Михаил Залманович
(1938-2002) кл. Mount Nebo, Денвер, Колорадо, (США).

Х

Хазак Евгения Иосифовна
(?-1995) Калининград (Россия).
Хазак Ефим Рахмиелевич
(1928-1997) Калининград (Россия).
Хайкин Абрам Павлович
(1930-?) С-Петербург (Россия).
Хайкин Аркадий Абрамович
(1937-2010) Ашкелон (Израиль)
Хайкин Гирш Григорьевич
Пропал без вести при эвакуации из Витебска в годы Великой Отечественной войны.
Хайкин Лев Моисеевич
(1902-?) Самара (Россия).
Хайкин Павел Моисеевич
(1899-?) Эстония.
Хайкина Анна Львовна
(1933-?) Караганда (Казахстан).
Хайкина Нихама Абрамовна
Эстония.
Хайкина Соня Гилевна
С.-Петербург (Россия).
Хайкина Фрида Гилевна
Москва (Россия).
Хайкович Софья Ефимовна
(1912-?) С.-Петербург (Россия).
Хайтин Арон Захарович
(1895-1939) Нью-Йорк (США).
Хайтин Абрам Захарович
(1889-1959) Буэнос-Айрес (Аргентина).
Хайтин Давид Захарович
(1897-1969) Буэнос-Айрес (Аргентина)
Хайтин Моисей Захарович
(1887-1955) Буэнос-Айрес (Аргентина).
Халфин Александр Менделевич
(1907-1994) С.-Петербург (Россия).
Ханин Аркадий Менделевич
(1915-1995) С.-Петербург (Россия).
Ханин Борис Исаакович
(1937?-?) Калининград (Россия).
Ханин Исаак Григорьевич
(1910?-?) Калининград (Россия).
Ханина Евгения Симоновна
(1903-?) Ульяновск (Россия).
Ханина Соня Гиршевна
(1912-начало 1980-х) Калининград (Россия).
Харель (Гальперин) Иссер
(1912-2003) Израиль.
Хват Дмитрий Григорьевич
(1928-2004) Израиль.
Хейн Елена Самуйловна
(1922-2002) Сочи (Россия).
Хейн Самуил Львович
(1882-1957) Сочи (Россия).
Хейфец Бася Иосифовна
Самара (Россия).
Хейфец Лев Исаевич
(1902-1981) Москва (Россия).
Хейфец Лея Марковна
(1916-1944) Орел (Россия).
Хейфец Михаил (Моисей) Исаакович
(1926-2000) Минск (Беларусь).
Хейфец Семён Иосифович
Самара (Россия).
Хенкина Ася Абрамовна
(1927-1999) Петрозаводск (Россия).
Хентов Лев Юдович
(1906-1977) Саратов (Россия).
Хентова Юлия Львовна
(1936-2010) Саратов (Россия)
Хидекель Лазарь Маркович
(1904-1986) С.-Петербург (Россия).
Ходаков Абрам Лазаревич
(1912-1962) Ростов-на-Дону (Россия).
Хозак Нелли Иосифовна
(1931–2015) С.-Петербург (Россия).
Хотемлянская Марина Борисовна
(1959-1994) Беер-Шева (Израиль).
Хотемлянский Абрам Яковлевич
(1914-1942) С.-Петербург (Россия).
Хотемлянский Ефим Яковлевич
(1904-1971) Уфа (Россия).
Хотин Зиновий Гиршевич
(1908-1993) кл. Гиват Шауль, Иерусалим (Израиль).
Храпунович Фейга Эльевна
(1850-04.12.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Хромушкина (Левиова) Бронислава Соломоновна
(1914-1990) Москва (Россия).

Ч

Черданова (Бейнфест) Сусанна Азарьевна (Азриэловна)
(?-1945) Донское кл., Москва (Россия).
Черкас (Маркович) Анна Самуйловна
(1915-1964) С.-Петербург (Россия).
Чернина Анна Осиповна
(1918-2011) Минск (Беларусь).
Чернина Мария Осиповна
(1913-1989) Минск (Беларусь).
Чернина Сара Рувимовна
(1888-1980) Минск (Беларусь).
Черняк Вениамин Хаимович
(1910-1976) С.-Петербург (Россия).
Черняк (Смирнова) Нина Хаимовна
(1912-1978) С.-Петербург (Россия).
Черняк (Курицкая) Раиса Хаимовна
(1908-1983) Нерехта, Костромская обл. (Россия).
Черняховская София Захаровна
(1892-1993) Буэнос-Айрес (Аргентина).
Чертков Дмитрий Константинович
(1885-1958) С.-Петербург (Россия).
Чижевский Илья Давидович
(1898-1980) Минск (Беларусь).

Ц

Цадкин Осип (Иосель Аронович)
(14 .07.1890-25.11.1967) кл. Монпарнас, Париж (Франция).
Цейтлина Шифра Вигдоровна
(1864-11.01.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Цемахов Григорий Яковлевич
(?-1995) Минск (Беларусь).
Цимкин Илья Герцович
(1917-1999) (Израиль).
Цимкина Броня
Москва (Россия).
Цимкина Софья Ароновна
(?-2005) Израиль.
Цинципер Израиль Рафаилович
(1926-1992) Ашдод (Израиль).
Циперсон Лев Осипович
(1899-1963) Москва (Россия).
Циперсон Меер
Даугавпилс (Латвия).
Циперсон Мира
Умерла во время эвакуации, Урал (Россия).
Циперсон Роза
Израиль.
Ципоркин Иосиф Исаакович,
(1917-07.07.1984 г.)
Похоронен в станице Северской Краснодарского края (Россия).
Цлав Лев Залманович
(1929-2008) Самара (Россия).
Цлав Рива Лейбовна
(1901-1977) Самара (Россия).
Цомик Полина Семеновна
(1916?-1998) Чикаго (США).
Цукерман Вениамин Аронович
(1913-1993) Армавир-16, Нижнегородской обл. (Россия).
Цуккерман Семен(Соломон) Тобиасович
(1902-1988) С.-Петербург (Россия).

Ш

Шагал (Розенфельд) Белла (Берта) Самуйловна
(1889-1943) Нью-Йорк (США).
Шагал Марк Захарович
(1887-1985) Сен-Поль-де-Ванс (Франция).
Шагалова Гинда Григорьевна
(?-1941?) Старая Полтавка, Волгоградская обл. (Россия).
Шагалова Софья Григорьевна
Калининград (Россия).
Шагалова (Бескина) Ципа Берковна
Рига (Латвия).
Шакал Люба Борисовна
(1916-1990) С.-Петербург (Россия).
Шалыт Симон Соломонович
(1911-1977) С.-Петербург (Россия).
Шамес Софья Савельевна
(1920-2011) Израиль.
Шанин Юзик Сахнович
(1913-?) С.-Петербург (Россия).
Шанина Маня Михайловна
С.-Петербург (Россия).
Шаницын Матвей Ильич
Израиль
Шаницына Любовь Ильинична
Днепропетровск (Украина)
Шаницына Фира Ильинична
Израиль
Шапиро Софья Моисеевна
(1884-16.03.1944) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Шапиро Фаина Яковлевна
(Марголина Пая Янкелевна)
(1912-1994) С.-Петербург (Россия).
Шаткин Михаил Абрамович
Шаткина Раиса Михайловна
(1913-1978).
Шатхан Илья Мордухович
(1883-1943) Бишкек (Киргизия).
Шапиро Федор Львович
(1915-1973) Москва (Россия).
Швайнштейн Борис Семенович
Израиль.
Швальбо Лев Эльевич
(1937-2003) Петах-Тиква (Израиль).
Шевелёва Ревека Марковна
(25.01.1921-1988) С.-Петербург (Россия).
Шевелёва Хася Герцевна
(1893-01.01.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Шевелёва (Ягудина) Фрида Шмуйловна
(1873-1942) С.-Петербург (Россия).
Шейман Макс
(1917-2001) Друскеникай (Литва).
Шейкман Семен
Минск (Беларусь).
Шейнин Лев Залманович
(?-2013) Денвер (США).
Шейнин Самуил Залманович
(1923-?) Нью-Йорк (США).
Шейнина Софья Борисовна
(1927-2010) Нью-Йорк (США).
Шендерова Ольга Самуиловна
(1941-15.12.1941) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Шенкер Михаил Львович
(1912-1962) Москва (Россия).
Шерлинг Цеся Израилевна
(1862-15.10.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Шик Фаина Исааковна
(1932-2008) Израиль.
Шкляр Яков Владимирович
Хадера (Израиль).
Школьник (Свердлова) Роза
Минск (Беларусь).
Школьник Геня Хаимовна
(1904-1984) д. Островно, Бешенковичский р-н, Витебской обл. (Беларусь).
Школьник Григорий Львович
Нерюнгри (Соха-Якутия, Россия)
Школьник Матвей Гаврилович
Минск (Беларусь).
Шмеркин Иосиф Мордухович
(? - 1932) Усть-Карск, Забайкальский кр. (Россия)
Шмерлинг Бетти Исаевна
(1911-1993) Охтинское кл., С.-Петербург (Россия).
Шмерлинг Исай Григорьевич
(1879-1946) Москва (Россия).
Шмерлинг Максим Григорьевич
(1893-1942) С.-Петербург (Россия).
Шмерлинг (Бельчикова) Роза Львовна
(1886-1934) Москва (Россия).
Шмерлинг Шефтель Григорьевич
(1889-1942) С.-Петербург (Россия).
Шмидт Роза
умерла в годы войны в г. Маркс (Россия).
Шмуйлович Мария Львовна
(1925-2013) Израиль.
Шмуйлович Михаил Шаевич
(1917-2007) Израиль.
Шмуэль Полина Нохимовна
(1897-1982) Тель-Авив (Израиль).
Шнеерсон Яков Леонидович
(1912-?) Туркменистан.
Шнейвайс Ефим Самуйлович
(?-1999) С.-Петербург (Россия).
Шнейдерман Макс Наумович
(1921-1988) Москва (Россия).
Шноль Зяма Борисович
(США).
Шноль Мария Борисовна
(США).
Штукмейстер Борис
(1929-?) Нижний Новгород (Россия).
Штукмейстер Хая-Гута
Нижний Новгород (Россия).
Шуб (Гутерман) Анна Семеновна (Самуйловна)
(1945-1999) Минск (Беларусь).
Шуб (Шагал) Лея Хацкелевна
(1896-1975) С.-Петербург (Россия).
Шуб Вольф Беркович
(1893-1972) С.-Петербург (Россия).
Шульман Герц Моисеевич
(07.08.1921-1976) кл. Дзержинского р-на, Нижний Тагил, Екатеринбургская обл. (Россия).
Шульман Михаил Львович
(1927-1993) Хайфа (Израиль).
Шульман Моисей Лейбович
(19.06.1894-28.08.1979) пос. Пожва, Юсьвинский р-н, Пермский кр. (Россия).
Шульман Сара Хановна
(1868-16.03.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Шульман Хая Герцевна
(23.09.1896-21.03.1988) пос. Пожва, Юсьвинский р-н, Пермский кр. (Россия).
Шур Моисей Елевич
(1918-2009) Нью-Йорк (США).
Шустерман Роман
Нижний Новгород (Россия).
Шустерман
Самара (Россия)
Шустерман Хая-Гута
Самара (Россия)
Шустерман
Самара (Россия)
Шустерман Яков
Самара (Россия)

Щ

Щербаковский Илья Аронович
(1909-1961) Нижний Новгород (Россия).
Щербаковский Яков Герцелевич
(1906-1979) Воронеж (Россия).

Э

Эдельсон (Бейнфест)
Евгения Александровна (Азриэловна)
(?-1964) С.-Петербург (Россия).
Эйдельман Евгения Семеновна
(1921-2003) Нижний Новгород (Россия).
Эйч (Дименштейн) Мария Соломоновна
(1922-2005) Минск (Беларусь).
Элинсон Элла Абрамовна
(1911-2002) Москва (Россия).
Элькинд Герц Рафаилович
(26.11.1926-3.06.2013) Израиль.
Энтов Абрам Самулович
(1911-1981) Ош (Киргизия).
Энтов Исаак Самулович
(1903-1985) С.-Петербург (Россия).
Энтов Савелий Самуилович
(1901-1981) С.-Петербург (Россия).
Энтов Шмуэл Велвл
(1880-1943) Ош (Киргизия).
Эпштейн Григорий Израилевич
(1938-1999) Израиль.
Эпштейн Наум Юдович
(1914-1986) С.-Петербург (Россия).
Эпштейн Николай Семёнович
(1911-2005) Москва (Россия).
Эпштейн Соломон Борисович
(1925-?) С.-Петербург (Россия).
Эскин Борис Федорович
(?-1941) Умер во время эвакуации.
Эскин Меер Самуйлович
(1920-2011) Ришон-ле-Цион (Израиль).
Этинген Леонид Бениаминович
(1933-2012) Иерусалим (Израиль).
Этингин Песя Калмановна
(1862– 20.11.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Этингоф Иосиф Исаакович (Ицкович)
(1896-1984) Москва (Россия).
Этингоф Герман Исаакович
(1898-1979) С.-Петербуг (Россия).
Этингоф Фанни Исааковна
(1894-1986) Москва (Россия).
Этингоф Рахиль Исааковна
(1900-1980) С.-Петербург (Россия).
Эфрос Слава Моисеевна
(1937-1942) д. Шипелово, Белоярский р-н, Екатеринбургская обл.(Россия).

Ю

Юдасин Зиновий Абрамович
(1924-1994)
Юдасин Меер (Семён) Абрамович
(1928-2005).
Юдасин Семен Абрамович
(1918-1997) Москва (Россия).
Юдасин Соломон Абрамович
(1894-?).
Юдин Гавриил Яковлевич
(1905-1991) Москва (Россия).
Юдовин Берка Хаимович
(1900-1983) Лепель, Витебская обл. (Беларусь).
Юдовина Марьяся Мовшевна
(1904-1970) Лепель, Витебская обл. (Беларусь).
Юдовин Лев Исаакович
(1908-2004) Хацор (Израиль).
Юнович Софья Марковна
(1910-1996) С.-Петербург (Россия).

Я

Яворский Борис Михайлович
(1915-1996) Москва (Россия).
Якерсон Давид Аронович
(1896-1947) Москва (Россия).
Якобсон Ида
С.-Петербург (Россия).
Яхнин Абрам Юдович
(1913-1981) Оренбург (Россия).
Яхнин Израиль Юдович
(1912-1942) С.-Петербург (Россия).
Яхнин Мендель Юдович
(1929-2000) Оренбург (Россия).
Яхнин Юда Абрамович
(1877-1952) Оренбург (Россия).
Яхнина Голда Хаимовна
(1869-17.01.1942) пос. Суксун, Пермский край (Россия).
Яхнина Шейна-Сима Менделевна
(1898-1991) Оренбург (Россия).