Поиск по сайту журнала:

 

Каим Лариса Григорьевна.Люди, прочувствовавшие на себе всю жестокость войны, знающие не понаслышке все стороны жизни, особенно ценят доброту и красоту. Лариса Григорьевна Каим в детские годы оказалась узницей гетто в российском селе Ильино (сейчас это Тверская область). Туда они успели придти из горящего Витебска, и там их семья оказалась в оккупации. Выжили чудом.

Прошло столько лет, но в памяти это останется навсегда.

Лариса Григорьевна написала эти строки:

«Каждый цветок – поцелуй Бога.
Издеваясь над цветами,
Издеваетесь над Всевышним!
Зло наказуемо!»

Не все любят цветы, у каждого своё понятие о красоте. Её слова обращены к тем, кто выкапывал луковицы цветов, затаптывал растения, которые она сажает возле своего подъезда в Витебске по улице Черняховского, 13.

Каим Лариса Григорьевна – работала на кафедре ботаники Витебского государственного педагогического института, кандидат наук, доцент.

Разводит цветы много лет. Как она сама говорит, чтобы «цвели от снега и до снега». Покупает луковицы за свои деньги. Когда у соседнего дома прокладывали трубы и повредили газон, поделилась с ними рассадой. Готова придти на помощь и растениям, и людям. Поэтому так близко к сердцу принимает, когда у кого-то её бескорыстный труд вместо доброты вызывает обратные чувства.

В подъезде у Ларисы Григорьевны тоже цветы, она украшает стены фотографиями.

На собственном балконе – не только цветы, но и различные инсталляции.

Лариса Григорьевна Каим – мастер декоративно-прикладного творчества. В прошлые годы активно работала в разных направлениях, большое количество художественных изделий из кожи, участвовала в выставках.

Она и сегодня старается, чтобы вокруг неё жила красота, стремится дарить её людям.

Аркадий Шульман

Каим Лариса Григорьевна.